9/9

Дешёвая дверь не значит плохая

30/05/2020
Администратор Главный

Входная дверь - лицо помещения. Модели китайского производства сочетают в себе презентабельный внешний вид, приемлемое качество и невысокую цену.

Достоинства элитных дверей китайского производства:

  • защита от взломов, сложные притворы;
  • хорошая шумо- и теплоизоляция;
  • привлекательный дизайн;
  • сравнительно невысокие цены.

Китай – мировой поставщик самой разнообразной продукции по невысокой цене. Долгие годы отношение к китайским товарам было негативным, поскольку они не отличались высоким качеством. Однако, ситуация стремительно меняется, и теперь потребители все чаще выбирают китайские бренды. Примером могут служить набирающие популярность китайские металлические двери, которые успешно обеспечивают защиту квартир, домов и офисов от взлома.

Конечно, не все китайские двери имеют одинаково высокое качество, здесь все зависит от конкретного производителя. Однако, выбрать недорогую надежную дверь производства Поднебесной вполне реально, если учитывать все возможные плюсы и минусы.

Дешево — не значит плохо

Мнение о том, что на такой товар, как дверь металлическая входная китайская, цена обусловлена исключительно низким качеством, давно можно считать не соответствующим действительности. По продажам дверных конструкций на украинском рынке китайские производители входят в тройку лидеров, а ведь современный потребитель уже не гоняется за дешевизной, выставляя более высокие требования к продукции, чем это было ранее. Почему же китайские двери остаются недорогими при достаточно высоком качестве? Дело в конвейерном производстве и недорогом труде специалистов (в сравнении с Европой, Израилем), что позволяет существенно снизить издержки изготовителя и предлагать невысокие цены.

Китайские двери: дешево… и еще дешевле

Китайские двери металлические купить можно в разных ценовых категориях, и они всегда будут дешевле в своем классе, чем двери других производителей из других стран.

Экономкласс

Дешевые китайские двери металлические изготавливаются из тонких стальных листов, имеют невысокие звукоизолирующие свойства. Вся защита от взлома обеспечивается наличием двух простых замков. Такие двери пользуются популярностью для установки в квартирах с недорогим ремонтом, а также при наличии общего тамбура на лестничной площадке. Тогда более надежную дверь ставят одну на тамбур, а для квартир можно использовать двери попроще.

Классы средний и выше среднего

В более высоких классах стоимости можно рассчитывать на лучшие характеристики дверей, сопоставимые с характеристиками украинской продукции, при более низкой цене. Внушительная дверь толщиной 90 мм, оснащенная тепло- и звукоизоляцией, а также защитой от взлома.

Входные двери из китая: за и против

На что обратить внимание, собравшись купить китайские двери? Почти по каждому параметру у них есть свои плюсы и минусы.

Защита от взлома

Среди плюсов китайских дверей следует отметить легкость конструкции и специальную защиту замков. Часто в комплект оригинального замка входит дополнительный ключ, блокирующий использование оригинального ключа при его краже или потере. Многие модели среднего и высокого классов стоимости дополнительно оснащены замками с вертикальной системой закрывания. Стандартные цилиндрические замки обычно слабо защищают от взлома.

Китайские железные двери экономкласса, изготовленные из тонкого листа, не выдерживают механического взлома, их легко проткнуть и даже вырезать замок – в этом случае придется менять дверь, новый замок поставить уже невозможно. Лучше выбирать толщину металлического листа от 1,2 до 1,8 мм, которая доставит взломщикам больше трудностей. Двери из такого листа выпускаются и украинскими компаниями, но китайские обходятся дешевле.

Шумо- и теплоизоляция

Для того, чтобы дверь не пропускала наружные звуки и обеспечивала теплоизоляцию, используются специальные утеплители. Покупая китайские двери дешево, можно рассчитывать только на гофрокартон и пенополистирол, которые не обеспечивают достаточной защиты. Для дверей среднего и высокого классов стоимости в качестве наполнителя используется минеральная вата, как, например, в украинских дверях, которые при тех же качественных характеристиках будут дороже.

Внешний вид

Китайские стальные двери могут быть покрыты МДФ-накладками или окрашены порошковым методом. Сверху их покрывают качественными лаками. Если фурнитура для китайских дверей будет выбрана верно, их внешний вид сможет соответствовать практически любым запросам.

Цена

Если рассматривать для установки в доме или офисе китайские входные двери, цены будут одним большим плюсом.

Входные двери из Китая: выбор за вами

По соотношению цены, качества и внешнего вида дешевая китайская дверь может стать приемлемым вариантом для квартиры или офиса, не требующих высокой степени защиты. Следует учитывать, что злоумышленники постоянно совершенствуют свои навыки и могут взломать даже дорогую хорошо защищенную дверь, если она привлечет их внимание и заставит заинтересоваться квартирой.